Acquista subito e ricevi uno sconto immediato di 8€! Usa il coupon SC8EURO (valido sul primo ordine di importo minimo €100)
Lindy Lindy

Extender HDMI 3D 4K e IR su fibra ottica, 3Km

Codice: LND38063 | Codice produttore: 38063 | EAN: 4002888380638
€ 1.388,99 IVA Inc. Hai la partita IVA?
€ 1.138,52 + IVA
Trovato altrove ad un prezzo migliore?
Ordini telefonici 0871.782300
O

Garanzia del cliente

Spedizione veloce! 100% prodotti di qualità
Pagamenti facili e sicuri Servizio Post-Vendita eccellente

Pubblica Amministrazione? (Scopri i vantaggi)

Siamo presenti sul portale di AcquistinretePa e gestiamo gli ordini anche tramite trattative dirette. Per informazioni contatta il Servizio Clienti, ti aiuteremo ad identificare i codici prodotti o, se non presenti, provvederemo a codificarli prontamente per completare l'acquisto.
  • Descrizione
  • Specifiche tecniche
  • Recensioni
  • Richiedi Informazioni
Descrizione

Estende un segnale HDMI FullHD e del telecomando fino a 700 metri con un solo cavo in fibra ottica LC/LC

Questo Extender consente di inviare segnali HDMI ad alta risoluzione su lunghe distanze tramite un solo cavo in fibra ottica LC duplex single mode 9/125µ (non incluso); supporta segnali HDMI HD 1080p, HDCP, multi channel audio, CEC e IR per il telecomando. Se il segnale video trasmesso non ha la protezione HDCP, è possibile raggiungere distanze fino a 3Km!

  • Estende segnali HDMI fino a 700m (3Km senza HDCP) con un cavo in fibra ottica LC duplex single mode (contattateci per avere quotazioni del cavo in fibra su misura)
  • Compatibile con le spefiche HDMI, HDCP, 3D via 1.4a, multi channel audio, DDC, CEC e IR per telecomando tramite il kit Art. LND38006
  • Supporta frequenze IR 35-45kHz
  • Supporta tutte le risoluzioni HDTV fino a 1600p incluso 1080i, 1080p, 1440p e 4K2K
  • Supporto deep Color 30/36/48 bit
  • Larghezza di banda complessiva: 10.2Gbps

 

Specifiche Tecniche:

  • Supporta le specifiche HDMI 1.3/1.4a 3D HDTV, risoluzioni FullHD 1080p, 1440p, 1600p, 4K2K, deep colour 48 Bit (480i, 576i/p, 720i/p, 1080i/p)
  • Supporta i formati 3D dello standard HDMI 1.4a, HDMI CAT2 High Speed, HDCP, banda complessiva 10,2GBit/s max
  • La funzione Ethernet HDMI 1.4 HEC (HDMI Ethernet Channel) non è supportata
  • Supporto High Definition Audio, Dolby Digital True HD, DTS-HD ed altri formati audio HDMI 1.4
  • Per la trasmissione del segnale IR del telecomando occorre il Kit infrarossi Art LND38006 acquistabile separatamente
  • Supporta anche segnali DVI-D 1920x1200 mediante lutilizzo di unadattatore
  • Connessione tra le due unità tramite un cavo in fibra ottica Single Mode 9/125µm LC Duplex (connessione 1:1, non incrociata) - Contattate il nostro supporto tecnico o inviateci una richiesta di quotazione per avere il cavo della lunghezza desiderata
  • Supporta i cavi di collegamento HDMI o HDMI/DVI lunghi fino a 3m (o 5m a seconda degli apparati)
  • Funzione Eye safety - se il cavo in fibra è interrotto il laser viene automaticamente disabilitato
  • Due alimentatori multi country 5V 2.6A inclusi
  • Temperatura operativa: 0°C to 50°C
  • Temperatura di stoccaggio: -20°C to 70°C
  • Dimensioni (ogni unità): 107 x 75 x 29mm
  • Peso (ogni unità): 0.3kg

 


Come possiamo aiutarti?

I nostri esperti sono a disposizione per consulenza su acquisti e progetti

0871.782300

Vuoi essere richiamato? Clicca qui

Ti richiamiamo noi !

  • Autorizzo il trattamento dati ai sensi dell'Art. 13 D.Lgs. 196/03

* Campi obbligatori

Specifiche tecniche del prodotto
Codice produttore 38063
EAN 4002888380638
Produttore Lindy
Segmento Prosumer
Numero ingressi 1
Numero uscite 1
Connessioni (in/out) HDMI
Connessioni (dettagli) Connettori (ogni modulo): 1 x LC Duplex, 1 x HDMI Tipo A Femmina, 1 x alimentatore, 1 x IR
Caratteristiche principali Supporta le specifiche HDMI, 3D HDTV, FullHD fino a 1600p, 4K2K
Mezzo trasmissione Fibra ottica
Garanzia Ufficiale Lindy Italia: 24 mesi sull' unità
Conosci questo prodotto?
Condividi le tue impressioni con gli altri utenti.
Esperti a disposizione. Come possiamo aiutarti?

Inviaci una richiesta

Per qualsiasi richiesta compila i campi di seguito, ti risponderemo in breve tempo. E se preferisci, lascia un recapito per essere richiamato.
  • Autorizzo il trattamento dati ai sensi dell'Art. 13 D.Lgs. 196/03

* Campi obbligatori

Chiamaci

Per informazioni commerciali, richieste e assistenza tecnica.
Attivo dal lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 18:30.
Skype call
0871.782300

Vieni a trovarci

Esperti a disposizione per consulenze commerciali, supporto tecnico e per bere un caffè insieme! Si riceve esclusivamente su appuntamento.
Altre 9 persone sono interessate a questo prodotto.
Extender HDMI 3D 4K e IR su fibra ottica, 3Km
€ 1.388,99 IVA Inc.