Acquista subito e ricevi uno sconto immediato di 8€! Usa il coupon SC8EURO (valido sul primo ordine di importo minimo €100)
Lindy Lindy

Extender HDMI 4K 3D su fibra ottica, 300m

Codice: LND38170 | Codice produttore: 38170 | EAN: 4002888381703
€ 440,01 IVA Inc. Hai la partita IVA?
€ 360,66 + IVA
Trovato altrove ad un prezzo migliore?
Ordini telefonici 0871.782300
O

Garanzia del cliente

Spedizione veloce! 100% prodotti di qualità
Pagamenti facili e sicuri Servizio Post-Vendita eccellente

Pubblica Amministrazione? (Scopri i vantaggi)

Siamo presenti sul portale di AcquistinretePa e gestiamo gli ordini anche tramite trattative dirette. Per informazioni contatta il Servizio Clienti, ti aiuteremo ad identificare i codici prodotti o, se non presenti, provvederemo a codificarli prontamente per completare l'acquisto.
  • Descrizione
  • Specifiche tecniche
  • Recensioni
  • Richiedi Informazioni
Descrizione

Extender HDMI 4K 3D su fibra ottica, fino a 300m via 50/125µm Duplex LC Multimode

Questo dispositivo converte un segnale HDMI standard in formato ottico consentendone la trasmissione senza perdite fino ad una distanza massima di 300m tramite cavo standard LC multimode Duplex 50/125µm OM3. Per raggiungere distanze superiori (fino a 700m) è possibile utilizzare l’Extender su fibra ottica Art 38063.

  • Ideale per Computer, Home Theater, ed applicazioni professionali
  • Supporta risoluzioni HDMI fino a 1080p120, 2160p30, 2k, 4k@30 e formati 3D 1080p3D
  • Supporta le specifiche DisplayPort 1.1 fino a 4K30 / 3840x2160 @ 30Hz
  • Supporta profondità colori fino a 48 bit / 3x 16 bit
  • Supporta formati audio HDMI come Dolby True HD e DTS-HD
  • Supporto EDID bidirezionale / trasmissione DDC, HDCP, CEC e Hot Plug Detection
  • Larghezza di banda complessiva 10.2Gbit/s, fino a 340MHz
  • Ingressi micro USB su entrambe le unità per alimentazione (alimentatore non incluso, necessita di alimentatori 5V)
  • Collegamento del trasmettitore e ricevitore con cavo LC Duplex Multimode 50/125µm OM3. E' possibile richiedere quotazionei per cavi con metrature ad hoc e per condizioni ambientali particolari.

 

Contenuto della confezione:

  • Trasmettitore e ricevitore
  • 2 cavi di alimentazione USB/Micro USB da circa 1m
  • Manuale

Come possiamo aiutarti?

I nostri esperti sono a disposizione per consulenza su acquisti e progetti

0871.782300

Vuoi essere richiamato? Clicca qui

Ti richiamiamo noi !

  • Autorizzo il trattamento dati ai sensi dell'Art. 13 D.Lgs. 196/03

* Campi obbligatori

Specifiche tecniche del prodotto
Codice produttore 38170
EAN 4002888381703
Produttore Lindy
Segmento Prosumer
Connessioni (in/out) HDMI
Connessioni (dettagli) Porte HDMI ed ingresso per cavo Fibra Ottica
Caratteristiche principali Supporta risoluzioni HDMI fino a 4K e 1080p3D
Mezzo trasmissione Fibra ottica
Garanzia Ufficiale Lindy Italia: 24 mesi sull' unità
Conosci questo prodotto?
Condividi le tue impressioni con gli altri utenti.
Esperti a disposizione. Come possiamo aiutarti?

Inviaci una richiesta

Per qualsiasi richiesta compila i campi di seguito, ti risponderemo in breve tempo. E se preferisci, lascia un recapito per essere richiamato.
  • Autorizzo il trattamento dati ai sensi dell'Art. 13 D.Lgs. 196/03

* Campi obbligatori

Chiamaci

Per informazioni commerciali, richieste e assistenza tecnica.
Attivo dal lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 18:30.
Skype call
0871.782300

Vieni a trovarci

Esperti a disposizione per consulenze commerciali, supporto tecnico e per bere un caffè insieme! Si riceve esclusivamente su appuntamento.
Extender HDMI 4K 3D su fibra ottica, 300m
€ 440,01 IVA Inc.