Acquista subito e ricevi uno sconto immediato di 8€! Usa il coupon SC8EURO (valido sul primo ordine di importo minimo €100)
Lindy Lindy

Extender HDMI 3D 4K su fibra ottica, 300m

Codice: LND38003 | Codice produttore: 38003 | EAN: 4002888380034

Non più disponibile


  • Descrizione
  • Specifiche tecniche
  • Recensioni
  • Richiedi Informazioni
Descrizione

Estende un segnale HDMI fino a 300 metri con un solo cavo in fibra ottica SC/SC

Questo Extender di ultima generazione consente di inviare segnali video HDMI 1.3/1.4 High Speed CAT2 a risoluzioni fino a FullHD 1080p, 1600p, 4K e 3D e audio multi canale fino a 300m tramite un solo cavo in fibra ottica duplex multimodale SC/SC. L'Extender è composto da due moduli, un trasmettitore e un ricevitore, che vanno collegati alla sorgente e al Monitor HDMI tramite dei cavi standard HDMI fino a 3m di lunghezza; per collegare le due unità occorre un cavo SC duplex multimodale (50/125µm) lungo fino a 300m.

  • Estende segnali HDMI fino a 300m tramite un solo cavo in fibra ottica SC duplex multimodale (50/125µm)
  • Compatibile con le specifiche HDMI 1.3b/1.4 CAT2 High Speed FullHD 1080p, 1600p, HDCP 1.1 e DVI
  • Supporta risoluzioni HDTV fino a FullHD1080p, 1440p, 1600p e 4K, profondità colori fino a 48 Bit (3x 16 Bit)
  • Supporto 3D (HDMI 1.4a)
  • Velocità trasferimento dati fino a 10,2GBit/s
  • Supporto audio: multi canale fino a 13.1 incluso DTS-HD Master Audio, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD
  • Supporto HDCP 1.1
  • Invio di segnali IR del telecomando
  • Supporta frequenze IR 35-45kHz
  • Deep Color: supporto 30/36/48 bit Color depth
  • Supporta cavi HDMI (o DVI-HDMI) lunghi fino a 3m (non inclusi nella fornitura); a seconda degli apparati utilizzati può supportare anche cavi HDMI da 5m
  • Installazione facile e veloce

 

Specifiche Tecniche:

  • Supporta risoluzioni HDMI 1.3/1.4 HDTV fino a FullHD 1080p, 1440p, 1600p, 4K, profondità di colori fino a 48 Bit (480i, 576i/p, 720i/p, 1080i/p)
  • Supporto 3D HDMI 1.4a, supporta le specifiche HDMI 1.3, 1.3b/1.4 CAT2 High Speed, HDCP 1.1 e DVI (fino a 10,2GBit/s.)
  • NON supporta la funzione Ethernet HDMI 1.4 HEC (HDMI Ethernet Channel)
  • Supporta risoluzioni DVI-D fino a 1920x1200 (WUXGA) - 1024x768, 1280x960, 1280x1024, 1600x1200, 1920x1200
  • Supporta High Definition Audio, Dolby Digital True HD e DTS-HD ed altri formati Audio HDMI 1.3
  • Distanza massima: 300m
  • Connettori (ogni modulo): 1 x SC Duplex, 1 x HDMI Tipo A Femmina, 1 x alimentatore (incluso), 1 x IR Booster
  • Le porte HDMI sono compatibili con i kit di fissaggio Art. 37399 e 37428 per assicurare i cavi HDMI Premium Gold all'Extender
  • Consumo ~5Watt @240VAC per ogni alimentatore (1080p60)
  • Alimentatori inclusi: 2 x Multi-country 5V 2.6A
  • Temperatura operativa: 0°C a 50°C, storage: -20°C a 70°C
  • Dimensioni di ogni modulo: 11 x 7,5 x 3cm
  • Peso complessivo: 1,2kg

Come possiamo aiutarti?

I nostri esperti sono a disposizione per consulenza su acquisti e progetti

0871.782300

Vuoi essere richiamato? Clicca qui

Ti richiamiamo noi !

  • Autorizzo il trattamento dati ai sensi dell'Art. 13 D.Lgs. 196/03

* Campi obbligatori

Specifiche tecniche del prodotto
Codice produttore 38003
EAN 4002888380034
Produttore Lindy
Segmento Prosumer
Numero ingressi 1
Numero uscite 1
Connessioni (in/out) HDMI
Connessioni (dettagli) Connettori (ogni modulo): 1 x SC Duplex, 1 x HDMI Tipo A Femmina, 1 x alimentatore (incluso), 1 x IR Booster
Caratteristiche principali Supporta risoluzioni DVI-D fino a WUXGA
Mezzo trasmissione Fibra ottica
Garanzia Ufficiale Lindy Italia
Conosci questo prodotto?
Condividi le tue impressioni con gli altri utenti.
Esperti a disposizione. Come possiamo aiutarti?

Inviaci una richiesta

Per qualsiasi richiesta compila i campi di seguito, ti risponderemo in breve tempo. E se preferisci, lascia un recapito per essere richiamato.
  • Autorizzo il trattamento dati ai sensi dell'Art. 13 D.Lgs. 196/03

* Campi obbligatori

Chiamaci

Per informazioni commerciali, richieste e assistenza tecnica.
Attivo dal lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 18:30.
Skype call
0871.782300

Vieni a trovarci

Esperti a disposizione per consulenze commerciali, supporto tecnico e per bere un caffè insieme! Si riceve esclusivamente su appuntamento.
Extender HDMI 3D 4K su fibra ottica, 300m