Acquista subito e ricevi uno sconto immediato di 8€! Usa il coupon SC8EURO (valido sul primo ordine di importo minimo €100)
Lindy Lindy

Extender DVI-D su fibra ottica, 300m

Codice: LND38004 | Codice produttore: 38004 | EAN: 4002888380041
€ 1.000,00 IVA Inc. Hai la partita IVA?
€ 819,67 + IVA
Trovato altrove ad un prezzo migliore?
Ordini telefonici 0871.782300
O

Garanzia del cliente

Spedizione veloce! 100% prodotti di qualità
Pagamenti facili e sicuri Servizio Post-Vendita eccellente

Pubblica Amministrazione? (Scopri i vantaggi)

Siamo presenti sul portale di AcquistinretePa e gestiamo gli ordini anche tramite trattative dirette. Per informazioni contatta il Servizio Clienti, ti aiuteremo ad identificare i codici prodotti o, se non presenti, provvederemo a codificarli prontamente per completare l'acquisto.
  • Descrizione
  • Specifiche tecniche
  • Recensioni
  • Richiedi Informazioni
Descrizione

Estende un segnale DVI, IR e RS232 fino a 300 metri con un solo cavo in fibra ottica SC/SC

Questo Extender di ultima generazione consente di inviare segnali video DVI-D a risoluzioni fino a 1920x1200 o FullHD 1080p, RS-232 e IR fino a 300m tramite un solo cavo in fibra ottica duplex multimodale SC/SC. L'Extender è composto da due moduli, un trasmettitore e un ricevitore, che vanno collegati alla sorgente e al Monitor tramite dei cavi standard DVI o DVI/HDMI fino a 3m di lunghezza; per collegare le due unità occorre un cavo SC duplex multimodale (50/125µm) lungo fino a 300m (non incluso).

  • Estende segnali DVI-D fino a 300m tramite un solo cavo in fibra ottica SC duplex multimodale (50/125µm)
  • Compatibile con le specifiche DVI-D 2.0, HDCP 1.1, Monitor HDTV e HD-Ready
  • Supporta risoluzioni HDTV fino a 1920 x 1200 @ 60Hz / 1080p @ 60 Hz
  • Velocità trasferimento dati fino a 6GBit/s
  • Invio di segnali RS232 e IR del telecomando tramite il Kit IR Art. 38006
  • Supporta segnali IR e la funzione RS-232 UART repeaterSupporta frequenze IR 35-45kHz
  • Supporta cavi DVI (o DVI/HDMI) lunghi fino a 3m (non inclusi nella fornitura)
  • Installazione facile e veloce

 

Specifiche Tecniche:

  • Estende segnali DVI-D fino a 300m tramite un solo cavo in fibra ottica
  • Compatibile con le specifiche DVI-D 2.0 (Single Link)
  • Supporta il controllo del telecomando a infrarossi
  • Supporta risoluzioni DVI-D 1920 x 1200 @ 60Hz / 1080p @60Hz
  • Può essere utilizzato anche con dispositivi HDMI utilizzando cavi DVI / HDMI
  • Lunghezza massima 300m per segnali DVI-D Single Link e HDMI
  • Supporta formati HDMI 3D
  • Supporto IR e funzione RS-232 UART repeater
  • Larghezza di banda complessiva di 6Gbps
  • Funzione Eye safety - se il cavo in fibra ottica è rotto il laser viene disabilitato automaticamente
  • 2 Alimentatori multi country 5V 2.6A inclusi
  • Temperatura operativa: 0°C a 50°C
  • Temperatura di stoccaggio: -20°C a 70°C
  • Solo per uso interno
  • Dimensioni (ogni unità): 17 x 11 x 3 cm
  • Peso: 0.44kg (ogni unità)

Come possiamo aiutarti?

I nostri esperti sono a disposizione per consulenza su acquisti e progetti

0871.782300

Vuoi essere richiamato? Clicca qui

Ti richiamiamo noi !

  • Autorizzo il trattamento dati ai sensi dell'Art. 13 D.Lgs. 196/03

* Campi obbligatori

Specifiche tecniche del prodotto
Codice produttore 38004
EAN 4002888380041
Produttore Lindy
Segmento Prosumer
Numero ingressi 2
Numero uscite 2
Connessioni (in/out) DVI, RS232-C
Connessioni (dettagli) Connettori (ogni modulo): 1 x SC Duplex, 1 x DVI-D Femmina, 1 x DB9 (RS-232), 1 x alimentazione, 1 x IR Booster (da usare con il Kit IR)
Caratteristiche principali Supporta risoluzioni HDTV fino a 1920x1200
Mezzo trasmissione Fibra ottica
Garanzia Ufficiale Lindy Italia: 24 mesi sull' unità
Conosci questo prodotto?
Condividi le tue impressioni con gli altri utenti.
Esperti a disposizione. Come possiamo aiutarti?

Inviaci una richiesta

Per qualsiasi richiesta compila i campi di seguito, ti risponderemo in breve tempo. E se preferisci, lascia un recapito per essere richiamato.
  • Autorizzo il trattamento dati ai sensi dell'Art. 13 D.Lgs. 196/03

* Campi obbligatori

Chiamaci

Per informazioni commerciali, richieste e assistenza tecnica.
Attivo dal lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 18:30.
Skype call
0871.782300

Vieni a trovarci

Esperti a disposizione per consulenze commerciali, supporto tecnico e per bere un caffè insieme! Si riceve esclusivamente su appuntamento.
Extender DVI-D su fibra ottica, 300m
€ 1.000,00 IVA Inc.